Блог
Эффективность групповой работы

Как убедить сотрудников в необходимости перемен

Иногда кажется, что сотрудники ленивы, но это не так. Иногда создается впечатление, что человек сопротивляется, а на самом деле проблема не в нем, а в ситуации. Учтите подобные нюансы, и перемены пройдут быстро и легко. Узнайте, что надо учесть!


Перемены состоятся, если вам удастся убедить сотрудников в необходимости меняться. Процесс перемен непрост, но только потому, что мы не знаем, что ему препятствует и как это преодолеть.

Хотите знать, как организовать эффективное управление изменениями? Можно заказать проведение тренинга на эту тему, а можно узнавать больше из материалов нашего блога.

Вячеслав Кирин, бизнес-тренер и методолог ManGO! Games, советует всем, кто внедряет изменения в своих компаниях, воспользоваться идеями книги Чипа и Дэна Хизов «Переключайтесь. Как меняться, когда это непросто».

Прямо сейчас несколько идей из этой книги.

1. Если сотрудник противится переменам, это не значит, что он ленив и не хотел бы меняться. Возможно, ему не хватает ясности и решительности.

2. Опишите результат так, чтобы достучаться до позитивных эмоций сотрудников, и помогите сделать первые шаги, зафиксировав пройденную часть пути.

3. Не забывайте подбадривать участников и отмечать каждую мелкую победу.

Если вы учтете все это – участники поверят в возможность перемен, и сами перемены станут не только возможными, но и легкими.

Подробнее – в полной версии материала «Как научить людей вести себя по-новому?».

Узнать больше »
Трансформация