Блог
Эффективность групповой работы

Заяц зимой белый, летом серый: что мы знаем о стратегии

О стратегии мы знаем еще с детского сада. Заяц зимой белый, летом серый – стратегия маскировки (а не доминирования). Компания тоже ищет свой путь адаптации к внешним условиям. Чем грамотнее – тем успешнее развивается и укрепляет свои позиции.


Создавайте грамотную стратегию компании с профессионалами – закажите стратегическую сессию с опытным фасилитатором в ManGO! Games.

Может ли компания обойтись без стратегии?

Многие компании обходятся без стратегии. В результате развитием компании невозможно управлять: нет планов развития, отсутствуют приоритеты инвестирования, не согласованы представления о развитии у акционеров, не согласованы действия руководителей, ограниченные ресурсы компании распыляются. Все это приводит к низкой прибыли.

Стратегия зависит от бизнес-среды, в которой она будет применяться. Чтобы быстро определить свою бизнес-среду и составить стратегию – можете заказать проведение фасилитации, чтобы разобраться самостоятельно – читайте наш блог и задавайте вопросы экспертам ManGO! Games.

Больше об особенностях каждого типа бизнес-среды, преимуществах, проблемах и оптимальной организации бизнес-среды и оптимальной стратегии для бизнес-среды каждого типа – в полной версии материала «Какой может быть бизнес-среда и как она влияет на выбор стратегии».

Узнать больше »
Стратегия компании